Сельскохозяйственная техника и оборудование фермерских хозяйств

Техника для фермы


Современная ферма отличается использованием новой сельскохозяйственной техники, которая пришла на смену ручному труду. Фермерская техника отличается разнообразием и может использоваться для выполнения самых различных задач. Она помогает произвести автоматизацию труда и увеличить эффективность работы компании. Каждое фермерское хозяйство выбирает именно те образцы оборудования, которые максимально отвечают его потребностям. Это может быть оснащение, используемое для выполнения полевых работ или для использования внутри помещений. Сельхозтехника с нашей фермы изготовлена отечественными производителями, что имеет существенные плюсы в ремонте и обслуживании. Далее рассмотрим основные её варианты и предназначение. Даже в нашей огромной по территории страны бывает трудно организовать стабильный и полезный выпас коров. В первую очередь это связано с качеством земель и растительности, а также с особенностями климатических условий. Часть земель может быть непригодна для выращивания таких необходимых для полноценного питания животных трав, таких как люцерна или клевер. В других регионах климат бывает слишком засушливым или наоборот – слишком влажным. Так же необходимо учитывать динамично развивающийся процесс урбанизации, из-за которых площади пастбищ существенно сокращаются, а значит наступает необходимость изменять правила выпаса коров. В подобной ситуации способом решения многих проблем считается переход на нулевой выпас. При таком подходе животные остаются в стойлах, а кормление осуществляется свежескошенной или высушенной травой.

Виды техники 1
Виды техники 2
Виды техники 3

Виды сельскохозяйственной техники на ферме

Для эффективной работы фермы сегодня используются самые различные образцы сельскохозяйственной техники. Наиболее часто используется следующая техника для фермерского хозяйства:

  • Техника для уборки урожая;
  • Тракторы колёсного или гусеничного типа;
  • Машины для осуществления посевных работ;
  • Техника для обработки грунта;
  • Оборудование для заготовки корма;
  • Машины для обработки почвы удобрениями.

В последнее время отечественными фермерами отдаётся предпочтение техники для фермерского хозяйства российского изготовления или из Беларуси. В нашем распоряжении на сегодняшний день имеется комбайн Е301, тракторы и погрузчики МТЗ 82 МТЗ 1523 МТЗ, прицеп 2ПТС-4, самосвал «Урал» и другая спецтехника. Именно она сейчас позволяет обеспечивать нормальную работу нашего фермерского хозяйства.

Виды оборудования 1
Виды оборудования 2
Виды оборудования 3

Виды техники для молочного животноводства

Для обеспечения работы молочной фермы большое значение имеет использование техники для внутренних, а не для полевых работ. Прежде всего это такое животноводческое оборудование, как:

  • Автоматические доильные аппараты;
  • Специальное холодильное оборудование;
  • Сепараторы различной конструкции;
  • Кормораздаточное оснащение;
  • Автоматизированные системы управления.

Такая техника позволяет существенно сократить затраты на ручной труд и обеспечить автоматизацию всех процессов изготовления молочной продукции. Оборудование для животноводческих ферм сегодня можно приобрести от наиболее известных российских производителей. Приобрести такую технику гораздо выгоднее и дешевле, к тому же доставка не будет занимать много времени.

Отечественная техника

Выбираем отечественное

Сельскохозяйственная техника и оборудование от отечественных изготовителей обладает рядом заметных преимуществ. Прежде всего это максимальная адаптация под российские климатические условия, в результате увеличивается срок эксплуатации. Наша сельскохозяйственная техника для фермерских хозяйств изготавливается на основе местных материалов и разработанных в России технологий, что значительно снижает итоговую стоимость. Кроме этого сейчас внедрены несколько программ поддержки отечественных сельхозпроизводителей и субсидии от государства. К тому же сегодня имеется большой выбор сельскохозяйственной техники и оборудования для фермерских хозяйств различного назначения. С её помощью можно обеспечить эффективное функционирование любого фермерского хозяйства. В этом мы убедились на собственном опыте, а сейчас предлагаем убедиться в качестве такой техники при использовании на ваших фермерских хозяйствах.

Сельхозтехника 1
Сельхозтехника 2

Фермерский магазин КХ «Россия»

Фермерский магазин КХ «Россия» представляет в своём магазине только высококачественную продукцию. Польза молока известна всем, но не каждый знает, что сегодня она зависит от использования высокотехнологичного промышленного оборудования. С его помощью мы не только производим качественную фермерскую молочную продукцию, но и осуществляем постоянный контроль за соблюдением норм её изготовления. Таким образом предлагаемые нами фермерские продукты полностью соответствуют требованиям действующего российского законодательства и могут порадовать потребителей своим отменным вкусом.