Значимые сельскохозяйственные выставки России в этом году

Яркие мероприятия для фермеров в 2024 году


Наша страна всегда остаётся одной из самых крупных сельскохозяйственных держав мира. И если ранее Россию называли бензоколонкой с ядерными ракетами, то сейчас ситуация постепенно меняется. Экспорт сельскохозяйственной продукции по своим доходам может сравниться с продажей углеводородов и оружия. И прежде всего это заслуга не оставшихся после развала СССР колхозов, а крупных фермерских хозяйств, которые принимают активное участие в сельхоз выставках.

На сегодняшний день в России проходит огромное количество сельскохозяйственных выставок и ярмарок. На них не только проходит продажа продукции, но и обмен опытом между фермерами. В основном такие мероприятия проходят осенью и зимой, после сбора урожая. Теперь коротко рассмотрим какие сельскохозяйственные выставки уже прошли и какие ещё можно посетить в ближайшее время.

Выставка 1

Перечень прошедших мероприятий в этом году

Календарь мероприятий 2024-года включал в себя ряд мероприятий, которые можно было посетить в различных российских городах. Прежде всего для нас имеют интерес те выставки, которые имеют отношения к фермерским хозяйствам. Для них большое значение имеют вопросы технического отношения. Так, 28 февраля в Ростове-на-Дону в КВЦ «ДонЭкспоцентр» намечается прохождение выставки, где будут представлены новейшие российские образцы сельскохозяйственной техники для переработки натуральной продукции.

Интерагромаш. Агротехнологии 2024 - выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки сельхозпродукции

АгроЭкспоКрым 2024 - специализированная аграрная выставка
В присоединившемуся к РФ Крыму так же стали проводить мероприятия по новейшим образцам сельскохозяйственного оборудования. Они прошли 14-16 февраля в экс-терминале Международного аэропорта «Симферополь» в одноименном городе. Здесь были представлены средства полива, обеспечения растений, другие средства для растениеводства.

Где маржа 2024 - 15-я Международная Конференция
Большой интерес для владельцев фермерских хозяйств представляют мероприятия по стратегии их развития. Примером может служить форум «Где маржа 2024», который прошёл в Москве 15-16 февраля в гостинице «Рэдиссон Славянская». Особое внимание привлекают к ней инвесторов, дистрибьюторов, перекупщиков, хозяев новых фермерских хозяйств.

Первый форум лидеров молочной индустрии и XV Съезд Национального союза производителей молока
22-23 января в Москве, в MonArch Moscow Hotel проходил первый форум лидеров молочной индустрии. На нём произошла презентация таких важных исследований, как«Перспективы импортозамещения на рынке оборудования для молочной промышленности» и «Ключевые показатели эффективности на примере лучших ферм России».

AGROS expo 2024
24-26 января в Москве, в Крокус-Экспо прошла выставка аграрной продукции AGROS, главным содержанием которой был вопрос о развитии животноводства, производства комбикормов и кормозаготовок. Так же на выставке были рассмотрены вопросы ветеринарии и новые средства лечения животных.

DairyTech 2024 - 22-я Международная выставка оборудования для производства молока и молочной продукции
В том же Крокус-Экспо в Москве 24-26 января состоялась выставка оборудования для изготовления и переработки молока, DairyTech. В ней приняли участие представители 160-ти российских и зарубежных компаний.

ТатАгроЭкспо 2024 - VI специализированная сельскохозяйственная выставка достижений АПК
Не только в Москве проходят крупные сельскохозяйственные выставки. 29-31 января в Казани в МВЦ Казань Экспо состоялось специализированное мероприятие по достижения агропромышленного комплекса России в целом. На ней были представлены 200 компаний, из которых большинство представляли фермерские хозяйства из Центральной России.

Агротехнологии 2024 - межрегиональная специализированная выставка-форум сельскохозяйственной техники, современных технологий, материалов
С 13-го по 15 февраля состоялась показательная выставка-форум «Агротехнологии 2024» на ВО «Пермская ярмарка» в Перми.

МАК 2024 - третья межрегиональная агропромышленная конференция
14-15 февраля состоялась Третья межрегиональная агропромышленная конференция МАК-24 в ВИДГОФ Гранд Отеле в Челябинске. На этой конференции были рассмотрены такие темы, как «Выращивание молодняка сельскохозяйственных животных», «Кормление КРС молочных и мясных пород» и «Корма и заготовка»

Выставка 2

Календарь сельхоз мероприятий, которые еще можно посетить

На этот год намечены и другие сельхоз выставки, которые можно ещё посетить в этом году. Примером может служить выставка, посвящённая развитию агропромышленного комплекса в целом, которая пройдёт 15-16 марта в г. Волгограде на Волгоград Арене. Прежде всего она посвящена представлению новых информационных технологий, помогающих развитию фермерских хозяйств.

АгроКомплекс 2024 - международная выставка и Агропромышленный форум
С 26-го по 29 марта В Башкирии, в городе Уфе в ВК Экспо состоится агропромышленный форум «АгроКомплекс 2024». Это будет крупнейшая в Росси сельскохозяйственная выставка, на которой будут представлены новые образцы техники для пищевой и перерабатывающей промышленности. В программе выставки состоится пленарное заседание «Новые реалии развития: трансформация, цифровизация, кооперация».

Тепличная отрасль – 2024 - V Сельскохозяйственный форум
Развитию тепличного хозяйства будет посвящена сельхоз выставка «Тепличная отрасль», которая состоится 25-26 апреля в отеле-замке «Богатырь» в городе Сочи. Здесь будут показано не только оборудование для современных теплиц, но и новые грунты и смешанные минеральные удобрения, позволяющие выращивать крупные урожаи овощей и ягод.

В мае:

20-22 мая
Выставка «Мясная промышленность. Куриный Король. Индустрия холода для АПК | Meat and Poultry Industry Russia & RefCold Russia». Москва.
28-30 мая
Международная выставка и Саммит "Meat and Poultry Industry Rissia & VIV " г. Москва.
28-31 мая
XXIV Агропромышленная выставка-ярмарка "ЗОЛОТАЯ НИВА", Краснодарский край, г. Усть-Лабинск.

В июне:

13-15 июня
6-я международная выставка технологий выращивания, хранения и сбыта плодово-ягодной продукции "PRO ЯБЛОКО 2024", г. Минеральные воды.
19-21 июня
XXIX Международная выставка MVC : Зерно- Комбикорма-Ветеринария 2024.

В июле:

3-5 июля
Международная агропромышленная выставка «АГРОВОЛГА 2024», Казань.
13-14 июля
День Донского поля 2024, выставка -демонстрация достижений агробизнеса, г. Ростов на Дону.

В августе:

8-9 августа
День поля "ВолгоградАГРО"
13-15 августа
IV Отраслевой автобусный пробег "Аграрная Россия 2024", Алтайский край.
21-23 августа
День поля "Волгоградский овощевод".
28-30 августа
Выставка «Агрорусь-2024» в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум», г. Санкт-Петербург.

В октябре:

8-11 октября
Агросалон 2024, Международная специализированная выставка сельскохозяйственной техники, г. Москва.
22-24 октября
КормВет Экспо 2024, Международная специализированная выставка кормов, кормовых добавок, ветеринарии и оборудования, г. Москва.
24-25 октября
ВолгоградАГРО.

В ноябре:

6-8 ноября
Международная агропромышленная выставка "Сибирская аграрная неделя", г. Новосибирск.

VI Агропромышленный форум "Молоко России 2024" г. Санкт-Петербург. Форум пройдет 12 - 14 ноября. Форум послужит платформой для встречи лидеров отрасли с целью организации сотрудничества и формирования партнерских отношений, результатом которых будет являться обеспечение населения страны безопасной, качественной и доступной сельскохозяйственной продукцией, сырьем и промышленным оборудованием в объемах, необходимых для устойчивой продовольственной и технологической безопасности.

География проведения подобных мероприятий сегодня настолько обширна, что вы можете выбрать ту, до которой вам будет удобно добраться. Надеемся, что любая выставка сельскохозяйственной продукции вас приятно удивит свежими товарами. Кроме этого мы предлагаем посетить наш фермерский магазин, в котором вы сможете найти самую свежую молочную продукцию собственного изготовления.

Фермерский магазин